बाहरी दिल्ली के पीरागढ़ी उद्योग विहार इलाके में स्थित बैटरी की फैक्टरी में गुरुवार सुबह 4 बजे भीषण आग लग गई। आग पर काबू पाने के लिए दमकल करीब 35 गाड़ियां पहुंची हैं। फैक्टरी में कई मजदूरों के फंसे होने की आशंका के बाद फायर कर्मी राहत और बचाव कार्य करने लगे।
Delhi: A fire broke out at a factory in Peeragarhi early morning today. During rescue operations a blast occurred, causing the collapse of the factory building in which several people, including fire brigade personnel are still trapped. Rescue operations underway. pic.twitter.com/q5uGdxkOUL
— ANI (@ANI) January 2, 2020
आसपास के अलग-अलग दमकल केंद्रों से 35 गाड़ियां आग बुझाने के लिए पहुंच चुकी है और आग पर काबू पाने की कोशिश जारी है। जानकारी के मुताबिक आग बुझा रहे तीन फायर कर्मी भी मलबे के अंदर ही दब गए जबकि चार फायर कर्मी और फैक्टरी में काम करने वाला एक मजदूर भी घायल हैं। इन्हें निकालने का काम चल रहा है। मौके पर फायर डिपार्टमेंट के सभी आला ऑफिसर, पुलिस, एनडीआरएफ और सिविल डिफेंस की टीम के साथ साथ एंबुलेंस भी मौके पर पहुंची हुई है। फिलहाल आग पर अभी तक काबू नहीं पाया जा सका है।
Peeragarhi factory fire: Rescue operation by NDRF and Fire brigade personnel underway. #Delhi pic.twitter.com/YgwarQS094
— ANI (@ANI) January 2, 2020
दिल्ली दमकल विभाग के प्रमुख अतुल गर्ग के मुताबिक, फैक्ट्री में आग की बात सुबह 4:23 बजे पता चली। इसके बाद दमकल की 7 गाड़ियों को मौके पर रवाना किया गया। हालांकि, आग के बाद फैक्ट्री के एक हिस्से में अचानक धमाका हो गया, जिससे इमारत ढह गई और दमकलकर्मियों समेत कुछ अन्य लोग उसमें फंस गए। इमारत में कुल कितने लोग फंसे हैं, यह साफ नहीं है।